privatisation newsletter programme agenda

//une autre expérience de l’art, pour imaginer demain

direction

Stéphanie Aubin
directrice générale


Thibaut Vignez-Scoth
thibaut.vignez-scoth@maisondesmetallos.org
Chargé du mécénat et des partenariats
01 48 05 88 27

 

administration

Ségolène Reungoat
administratrice
segolene.reungoat@maisondesmetallos.org

Anne-Marie Moreno
responsable d’administration
marie.moreno@maisondesmetallos.org
01 48 05 87 54

Juliette Pasini
responsable budgétaire et assistante de production
juliette.pasini@maisondesmetallos.org
01 48 05 88 27
 

production et médiation

Ophélie Deschamps
responsable de production et de médiation
ophelie.deschamps@maisondesmetallos.org
01 48 05 87 55

Emma Cardonne,
chargée de production
emma.cardonne@maisondesmetallos.org
01 48 05 88 27
 

événementiel et partenariats privés

Hélène Bordes
chargée de mission événementiel et partenariats privés
helene.bordes@maisondesmetallos.org
01 48 05 88 53
 

pôle publics et communication

Florence Risi
secrétaire générale
florence.risi@maisondesmetallos.org
01 48 05 88 22

Anne Reungoat
assistante à la coordination générale
anne.reungoat@maisondesmetallos.org
01 58 30 11 49
 

communication

Jérémy Piot
chargé de communication multimédia
jeremy.piot@maisondesmetallos.org
 

relations avec les publics

Laurie Charlier
chargée des publics scolaires
laurie.charlier@maisondesmetallos.org
01 58 30 11 50

Charlotte Cachia
chargée des publics du champ social
charlotte.cachia@maisondesmetallos.org
01 58 30 11 47

Camille Cabanes
chargée des publics individuels
camille.cabanes@maisondesmetallos.org
01 58 30 11 41


accueil / billetterie

Nadia Mehloub
responsable accueil et billetterie
nadia.mehloub@maisondesmetallos.org

Chloé Burot
chargée de billetterie, de fichier et d'accueil
chloe.burot@maisondesmetallos.org

Bernard Wiencek
chargé de billetterie et d'accueil
bernard.wiencek@maisondesmetallos.org

Clara Dubois
Adèle Poncet
équipe accueil
01 48 05 88 27
 

bar

Christophe Zakardjian
responsable bar
bar@maisondesmetallos.org

Yannick Dantec, Gauthier Ployette
équipe bar
 

technique

Vincent Gouerec
directeur technique
v.gouerec@maisondesmetallos.org
01 48 05 88 27

Étienne Oury
régisseur général
etienne.oury@maisondesmetallos.org
01 47 30 11 45

Caroline Robert
régisseuse générale
caroline.robert@maisondesmetallos.org
01 48 05 88 54

Pierre Glassner
régisseur polyvalent
pierre.glassner@maisondesmetallos.org

Manuel Portet
régisseur de site
manuel.portet@maisondesmetallos.org

Hocine Mohand El Hadj
agent d’accueil SSIAP
 

entretien

Moussa Boune

Abdou Latif Mohamed Icbal

 

candidatures spontanées
recrutement@maisondesmetallos.org

informations & réservations

info@maisondesmetallos.org
reservation@maisondesmetallos.org
 

collaborateurs

Identité visuelle
Atelier Malte Martin

Autrice
Anne Quentin

Conception, développement, hébergement : Artishoc

Direction de projet
Damien Behar
Frédéric Viard

Agence de presse
Opus 64
Arnaud Pain
Claire Fabre