//une autre expérience de l’art, pour imaginer demain

Vous êtes artiste et vous souhaitez nous contacter, jetez d'abord un coup d'oeil à cette rubrique qui vous est dédiée !

 

informations & réservations

reservation@maisondesmetallos.paris

01 47 00 25 20

--

 

[pôle direction et développement]

 

Stéphanie Aubin
directrice générale

Noé Robin
chargé de développement, partenariats et mécénat
noe.robin@maisondesmetallos.paris
01 83 75 93 61

 

[pôle administration]

Jérôme Meheust

administrateur
jerome.meheust@maisondesmetallos.paris
01 58 30 11 46

 

Anne-Marie Moreno
responsable d’administration
marie.moreno@maisondesmetallos.paris

 

Pauline Ranchin
chargée de comptabilité et d’administration
pauline.ranchin@maisondesmetallos.paris

 

[pôle production]

Mathilde Daudin (remplace temporairement Emma Cardonne)

assistante de production
mathilde.daudin@maisondesmetallos.paris
01 48 05 88 27

Juliette Pasini
attachée de production et chargée de l’accueil des artistes
juliette.pasini@maisondesmetallos.paris
01 48 05 88 27

Olivier Montingelli
chargé de production
olivier.montingelli@maisondesmetallos.paris
01 48 05 88 27

 

[pôle événementiel et partenariats privés]

 

Hélène Bordes
responsable privatisations
helene.bordes@maisondesmetallos.paris
01 48 05 88 53
 

[pôle publics et communication]

 

Bénédick Picot
secrétaire général
benedick.picot@maisondesmetallos.paris
01 48 05 88 22

 

Flavie Berthelot (remplace temporairement Anne Reungoat)
assistante à la coordination générale
flavie.berthelot@maisondesmetallos.paris
01 58 30 11 49

communication

Martin Monnot-Prada (remplace temporairement
Camille Boonen)

chargé de communication
martin.monnot-prada@maisondesmetallos.paris
01 83 75 93 71

 

Louise de Coulibœuf
attachée de communication
louise.decouliboeuf@maisondesmetallos.paris

 

relations avec les publics

Laurie Charlier
chargée des publics scolaires
laurie.charlier@maisondesmetallos.paris
01 58 30 11 50
 

Marine Désessard
chargée des publics du champ social
& médiation citoyenne
marine.desessard@maisondesmetallos.paris
01 58 30 11 47
 

Maeva Laurac
attachée aux relations avec les publics individuels
maeva.laurac@maisondesmetallos.paris
01 83 75 93 64

 

[accueil / billetterie]

 

Mathieu Gerin
responsable de l'accueil et de la billetterie
mathieu.gerin@maisondesmetallos.paris
 

Arianna Carrer
chargée d'accueil et de billetterie
arianna.carrer@maisondesmetallos.paris
 

Milène Josse
chargée d'accueil et de billetterie
milene.josse@maisondesmetallos.paris

 

Emma Coulibaly
chargée d'accueil
emma.coulibaly@maisondesmetallos.paris
 

agents d'accueil

Lucille Collet
Clara Dubois

Marcel Farge
Julia Ferrand
Gabrielle Maire

 

équipe accueil
01 48 05 88 27
 

réservation
01 47 00 25 20
 

[bar]

 

Yannick Dantec, Jade Flamand
équipe bar
bar@maisondesmetallos.paris

 

[pôle technique]

 

Vincent Gouerec
directeur technique
v.gouerec@maisondesmetallos.paris
01 48 05 88 27

 

Isabelle Konopnicki
régisseuse générale
isabelle.konopnicki@maisondesmetallos.paris

 

Pierre Glassner
régisseur général
pierre.glassner@maisondesmetallos.paris

 

Mathieu Hery
régisseur polyvalent
mathieu.hery@maisondesmetallos.paris

 

Manuel Portet
régisseur de site
manuel.portet@maisondesmetallos.paris

 

Hocine Mohand El Hadj
agent d’accueil SSIAP

 

[entretien]

 

Moussa Boune

Abdou Latif Mohamed Icbal
 

[collaborateurs]

 

Identité visuelle
Atelier Malte Martin

 

Autrice
Anne Quentin

 

Conception, développement, hébergement
Artishoc

 

Direction de projet
Damien Behar
Frédéric Viard

 

Agence de presse
Opus 64
Fédelm Cheguillaume

--

candidatures spontanées
recrutement@maisondesmetallos.paris

--